外来担当医表

PDF書類をご覧いただくには、Adobe Readerが必要です。
adobe→こちらから無料配布されているAdobe Readerをダウンロードしてください。

内科診療科のご案内

●=女性医師です

                
診察室

E1 担当医 贄田
循環器内科
贄田
循環器内科
贄田
循環器内科

呼吸器・一般内科
芳沢
膠原病・一般内科
E2 岡部
一般内科
峯岸
呼吸器・一般内科
菅原
腎臓・一般内科
善平
一般内科
  岡部
一般内科
E3   田中
一般内科
古谷
神経内科
 
一般・糖尿病内科
池田(宣)
一般内科
第2週のみ休診
E5 平野
循環器内科
受付11:30まで

(予約優先)
  田島
消化器・一般内科
   
D5   野村
神経内科
受付12:00まで
長澤
リウマチ外来・
膠原病科

受付10:00まで
(予約優先)
  贄田
ペースメーカー外来
平野
循環器内科
2、3、4、5週
(予約優先)
1週
ペースメーカー外来
2、4、6、8、12月

E1 贄田
循環器内科
受付16:30まで
贄田
循環器内科
受付16:30まで
 
呼吸器・一般内科
 
E2 岡部
一般内科
峯岸
呼吸器・一般内科
菅原
腎臓・一般内科
担当医  
E3 杉籔
循環器・一般内科
田中
一般内科
担当医 竹村
糖尿病・一般内科
杉籔
循環器・一般内科
 
E5          
D5   野村
神経内科
長澤
リウマチ外来・
膠原病科

受付16:30まで
(予約優先)
     
     

神経内科・野村先生(火曜日)、リウマチ・膠原病内科・長澤先生(水曜日)の診療は整形外科D5にて診察となります

ペースメーカー外来・贄田先生(金曜日)、循環器内科・ペースメーカー外来・平野先生(土曜日)診療は整形外科D5にて診察となります

ページTOPへ

循環器センター診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

E6 黒木
臼井 黒木
受付12:00まで
担当医
黒木
(最終週のみ)
循環器内科・ASV外来
杉本(洋) 担当医
受付11:00まで

E6 杉本(洋)
4週
心房細動外来
     
 

午後は(13:30~16:30)まで随時受付します 又、緊急手術等により診療時間が変更になる場合がございます



ページTOPへ

内分泌・代謝・糖尿病内科診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

E7 今井
(予約優先)
長谷
今井
(予約優先)
越田
腎臓・糖尿病・一般内科
越田
腎臓・糖尿病・一般内科
竹村
糖尿病・一般内科
E8 貴田岡
(予約優先)
貴田岡
(予約優先)
  貴田岡
(予約優先)
貴田岡
(予約優先)
越田
1、3、5週

貴田岡
2、4週
(予約優先)

E7 小泉
糖尿病・一般
15:00~診療開始
長谷
今井
(予約優先)
小泉
糖尿病・一般
今井
(予約優先)
 
E8 貴田岡
(予約優先)

 

ページTOPへ

消化器病センター診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

C6 平岡
消化器・一般外科
9:30~診療開始
福光
消化器・一般外科
佐藤
消化器外科
八岡/福光
消化器外科
松澤
消化器外科
平岡
消化器・一般外科
9:30~診療開始
C7 田島
消化器・一般内科
田和
消化器・肝臓内科
(予約優先)
霜山
消化器・一般内科
海老原
消化器・一般内科
田和
消化器・肝臓内科
受付10:30まで
(予約優先)
 

C6 担当医 担当医 担当医 担当医 担当医  
C7 中野
消化器・一般内科
霜山
消化器・一般内科
海老原
消化器・一般内科
 

緊急手術により休診になる場合がございます

ページTOPへ

外科(一般・呼吸器・血管・乳腺)診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

C3     福田
消化器・一般外科
     
C5 池田(豊)
呼吸器外科
  内村
血管外科
木田
乳腺・一般外科
木田
乳腺・一般外科
 

C3     福田
消化器・一般外科
     
C5 木田
乳腺・一般外科
池田(豊)
呼吸器外科
木田
乳腺・一般外科
 
A6   木田
乳腺・一般外科
   

水曜日(午後)の木田先生の診療はA6にて診療となります 又、緊急手術により休診になる場合がございます

ページTOPへ

形成外科

●=女性医師です

診察室

C3      
1,3,5週
熊谷
2,4週
   

C3      
1,3,5週
熊谷
2,4週
   

緊急手術により午後の診療は休診となる場合がございます。

ページTOPへ

脳神経外科診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

A6   猪野屋
(予約制)
  猪野屋
(予約制)
   
C8 能見 石原
9:30〜診療開始
受付12:00まで
本間 鰐渕
受付12:00まで
武田 能見

A6   猪野屋
※セカンドオピニオン
  猪野屋
※セカンドオピニオン
   
C8 玉木   本間   武田  

火曜日、木曜日の猪野屋先生の診療は耳鼻科A6にて診療となります。
又、緊急手術により休診になる場合がございます。

ページTOPへ

整形外科診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

D2 足立
予約優先
塩田
10:00~診療開始
小澤 山口(智) 担当医 橋本 1.3.5週
川畑 2.4週
D3 恩地
初診受付11:30まで
宮本 恩地
初診受付11:30まで
川田
10:00~診療開始
担当医

D2 山口(智)
受付15:50まで
佐々木
受付16:30まで
小澤
受付16:50まで
恩地
受付16:50まで
(初診受付16:00まで)
担当医  
D3 恩地
受付16:50まで
(初診受付16:00まで)

受付16:50まで
宮本
受付16:50まで

受付16:50まで

 

ページTOPへ

眼科診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

B6 大井
(予約優先)
受付11:00まで
大井
(予約優先)
受付11:00まで
大井
特殊予約のみ
大井
(予約優先)
受付11:30まで
大井
(予約優先)
受付11:30まで
 
B7     高村
10:00〜
診療開始
受付12:00まで
    東京医大
受付12:00まで

B6       特殊予約検査のみ 特殊予約検査のみ  
B7 東京医大
14:30~
診療開始
受付16:30まで
東京医大
14:30~
診療開始
受付16:30まで
高村
(予約優先)
受付16:30まで
     
ページTOPへ

泌尿器科診療科のご案内

●=女性医師です

 
診察室

D8 高月
(4/8まで)
受付10:00まで

柚木
(4/15~)
高月
(予約制)
高月(4/3まで)
受付10:00まで

柚木
(4/10~)
高月
受付10:00まで
高月
受付10:00まで
高月
受付10:00まで
D10 針生
受付11:00まで
石田
9:30~診療開始
受付12:00まで
諸角 初診担当医 柚木
(4/12~)
村田

D8 石田
受付16:00まで
玉城
受付16:30まで
石田
受付16:00まで
高月(4/4まで)
(予約制)

柚木
(4/11~)
石田
(完全予約制)
D10   諸角
受付16:30まで
初診担当医
受付16:30まで

緊急手術により休診となる場合がございます

ページTOPへ

皮膚科診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

C2 副島 副島 鈴木 土田 副島 副島
受付11:00まで

C2 中村   塩味 土田    
ページTOPへ

耳鼻咽喉科診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

A5 杉木 杉木 杉本 髙嶋 北野 杉本
1、3、5週
髙嶋
2、4週

A5 田中
受付16:50まで
髙嶋
受付16:50まで
杉本
受付16:50まで
大前
(予約優先)
14:00~16:50
北野
受付16:50まで
 
ページTOPへ

小児科診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

A2 清水     衛藤 担当医
(4/12~)
清水

A2 清水     衛藤 担当医
(4/12~)
 

予防接種は木曜日午後14:00~15:00となります(受付14:15までにお願いします)
第2金曜日は15:00~診療開始になります

ページTOPへ

健診診療科のご案内

●=女性医師です

診察室

健診室 土江 田中 田中 田中 田中 田中

健診室 土江 田中 田中 田中 田中  
※健診の問診等は、2階の健診センターへ移動いたしました。 ページTOPへ